柞水政府 县长信箱 在线咨询 在线投诉 建言献策 意见征集
受理统计信息
 
信息编码:20151297
提 交 者:振兴计划录用人员家属
提交时间:2015/11/16 15:56:18
信息标题:孩子转正定级咨询
信息内容:

尊敬的领导,打扰您们了。想咨询一事:孩子2014年参加振兴计划考试,被贵局聘用为事业单位工作人员。贵局下发的聘用文件是试用期一年,到今年9月底试用期满。但是孩子的转正申请按期上报到贵局都两个月了,仍然未见批复,不知道是啥原因,想咨询一下。谢谢。

投递部门:人社局
受理进度:处理完毕
受理时间:系统:2015/11/17 16:18:09  部门:
意见填写:管理员
受理结果:

    您好,首先感谢您的来信。
    你的孩子转正申请还没收到回复可能有两种情况,一是已经批复,你的孩子还没看到;二是由于同一批次人较多,还有其他孩子的申请还没报来,要等到一起出文件,这个随后是会补发的,你不用多虑。由于你未留下您孩子的具体姓名,我们无法为你核实是那种情况,具体可咨询县人社局工资股4325631。

满意度调查
非常满意 满意 不满意
其它的意见:
输入查询码: