柞水政府 县长信箱 在线咨询 在线投诉 建言献策 意见征集
受理统计信息
 
信息编码:20161684
提 交 者:吴娜
提交时间:2016/11/2 11:41:41
信息标题:路灯问题和自来水问题
信息内容:

各位领导,你们好,我是曹坪镇蔡窑社区村民,我们社区从桃园沟沟口到沙沟口桥头的路灯,有六盏已经已坏了一年有余,一直无人修理,路灯本意是方便居民的。请各级领导认真落实真心实意为澳门星际赌场网址服务的宗旨,把这项惠民工程落到实处。

还有就是搬迁户自来水的问题,水压一直不够呀,高层居民过受苦天天提水,如厕问题更加难堪,请各位领导现场调查一下。解决村民的实际问题。谢谢!


此致敬礼!

投递部门:县委办
受理进度:处理完毕
受理时间:系统:2016/12/10 16:18:51  部门:
意见填写:吴学勤
受理结果:

你好,你反映的问题已批转曹坪镇办理。曹坪镇政府高度重视,安排副镇长邹涛同志负责协调处理。由于路灯已过保修期,维修需要一定程序,已联系好安装公司,将于近日维修到位。

满意度调查
非常满意 满意 不满意
其它的意见:
输入查询码: