柞水政府 县长信箱 在线咨询 在线投诉 建言献策 意见征集
受理统计信息
 
信息编码:20171759
提 交 者:刘西
提交时间:2017/2/15 13:17:13
信息标题:野生动物伤人赔偿
信息内容:

各位领导好,

我父亲于15年8月在澳门星际赌场官网被野熊咬伤,治疗住院后于15年10月提交报销材料,一直跟澳门星际赌场官网野生动物保护站胡站长联系,后面一直没收到报销款,胡站长给了市里钟科长电话,多番联系后,于今日他查到,报销款于16年11月已拨县上,我爸跟胡站长再次联系,他竟让我爸带上一折通本人再到柞水。我想请问各位领导,我们老家过来单程需要18个小时以上,为何要这般折腾一个老人?当时留的资料有以我父亲刘圣平开户名的一折通复印件,款项为何不能直接打来?我们已经承担了他提交资料产生的费用,请帮忙核查下原因?

祝好!

投递部门:林业局
受理进度:处理完毕
受理时间:系统:2017/3/6 11:10:39  部门:
意见填写:徐元
受理结果:

收到林业局动植物保护站回复:


经联系协调,在201731日将41442.00元现金通过农行营业部财政直接支付,付给了刘圣平。

满意度调查
非常满意 满意 不满意
其它的意见:
输入查询码: