柞水政府 县长信箱 在线咨询 在线投诉 建言献策 意见征集
受理统计信息
 
信息编码:20171782
提 交 者:王建民
提交时间:2017/3/4 16:56:04
信息标题:二孩问题
信息内容:

我想咨询一下,现在生二孩还要交罚款吗,是否给办户口

投递部门:小岭镇
受理进度:处理完毕
受理时间:系统:2017/3/5 22:15:47  部门:
意见填写:徐元
受理结果:

2016年后,第二孩算政策范围内,不需要缴罚款,可正常办户口

满意度调查
非常满意 满意 不满意
其它的意见:
输入查询码: