柞水政府 县长信箱 在线咨询 在线投诉 建言献策 意见征集
受理统计信息
 
信息编码:20171917
提 交 者:宋英奎
提交时间:2017/6/17 13:18:49
信息标题:九间房--农林公路水泥防限路 汽车无法通行
信息内容:

尊敬的澳门星际赌场官网各位领导:

我老家住在澳门星际赌场官网 曹平镇,我现在在渭南工作,每次回家如果想走

近路,就必须经过文公岭---农林----九间房---曹平镇,其中在农林---

-九间房有一段限制大货车的S水泥限宽路,小轿车是在无法不碰底盘的

情况下安全通过的。现在,葛牌古镇旅游搞得如火如荼,为什么我们柞

水县要把小轿车限制在农林

投递部门:交通局
受理进度:处理完毕
受理时间:系统:2017/6/27 17:51:37  部门:
意见填写:徐元
受理结果:

澳门星际赌场官网农村公路管理局回复:

1、因过多大型货车强制通行,对该路段沿线群众生命安全及路产保护埋下极安全大隐患。我局特对该路段设置S弯限宽。

2、我单位于6月20日前往该路段制定整改方案,将路面重新设计。截止23日,该路段已施工完毕,极大的提高小型车辆通行的安全性。

满意度调查
非常满意 满意 不满意
其它的意见:
输入查询码: