柞水政府 县长信箱 在线咨询 在线投诉 建言献策 意见征集
受理统计信息
 
信息编码:20182238
提 交 者:张坤
提交时间:2018/2/27 17:13:48
信息标题:移民搬迁房是否有所有权
信息内容:

您好,请问一下,现在移民搬迁的房子是不是只有使用权没有所有权?父母以后不再了,国家是否会无偿收回房子?

投递部门:移民办
受理进度:处理完毕
受理时间:系统:2018/2/28 8:07:06  部门:
意见填写:zm
受理结果:

有所有权,是可以继承的。

详情请咨询移民办:0914-4322252

满意度调查
非常满意 满意 不满意
其它的意见:
输入查询码: