柞水政府 县长信箱 在线咨询 在线投诉 建言献策 意见征集
受理统计信息
 
信息编码:20182256
提 交 者:李某
提交时间:2018/3/15 8:41:20
信息标题:关于城区一幼早晨园门开放时间问题
信息内容:

尊敬的领导你好,我是城区一幼的一名学生家长,目前早晨园门开放时间为7点50分,由于大部分家长都是上班族,且8点就得到岗,造成上班迟到,请领导们酌情考虑,是否可将时间提前10分钟即7点40开门,这样给各位上班族的家长带来很大的方便。

投递部门:教育局
受理进度:处理完毕
受理时间:系统:2018/3/20 8:37:03  部门:
意见填写:zm
受理结果:

本着以人为本,服务家长的原则,城区一幼安排人员7:40在门口提前接待幼儿入园,但从幼儿身心发展和安全角度考虑,大部分幼儿入园时间继续执行7:50-8:20 。

满意度调查
非常满意 满意 不满意
其它的意见:
输入查询码: