柞水政府 县长信箱 在线咨询 在线投诉 建言献策 意见征集
受理统计信息
 
信息编码:20182397
提 交 者:邹刚
提交时间:2018/8/1 15:26:44
信息标题:用电安全隐患多确得不到解决
信息内容:

崔县长你好!我是杏坪镇联丰村四组的群众,在您百忙中请你抽空关注一下我们反映的问题。

1、今年村上到处改电、换变压器,唯独我们组上东沟、西沟、曹家岭的变压器不给换,线路不改造。现在用的线还是十几年前改电时用村民自筹的旧线,不知当时这样改电是否合理?

2、现在的电一到晚上烧一小壶水需要半个来小时,电压根本不够用,老化的旧电线非常的细,在风中摇摇欲坠,非常危险,对当地群众造成非常大的安全隐患,

3、还有村民的电表入户都不是电缆,非常细的线在空中拉来拉去,非常容易导致火灾发生,请县长为我们重视一下,早日帮我们把老化的电线改好,变压器也换了去,让我们和其他群众享受到一样的待遇。谢谢了!

IMG_20180801_071855.jpgIMG_20180801_072124.jpgIMG_20180801_072249.jpg

投递部门:供电公司
受理进度:处理完毕
受理时间:系统:2018/9/6 17:31:47  部门:
意见填写:管理员_1
受理结果:

2222.jpg

111.jpg

满意度调查
非常满意 满意 不满意
其它的意见:
输入查询码: