柞水政府 县长信箱 在线咨询 在线投诉 建言献策 意见征集
受理统计信息
 
信息编码:20182421
提 交 者:崔东良
提交时间:2018/8/28 18:04:17
信息标题:摩托车科二考试
信息内容:

本人于2018年2月7日在澳门星际赌场官网行安驾驶培训学校报名驾驶证D照培训。2月28日在柞水车管所科目一考试合格,之后一直没有安排考试。多次询问县车管所,说是考场还没建,让继续等待。

截至目前,半年过去了考场事宜没有任何进展。我们的的等待遥遥无期。这一件小事困扰着我们这一批学员。

请问:1.我们还要等多长时间?

2.如果时间长能不能安排到临县其他考场去考?

3.可不可以给我们退所有已交费用?

投递部门:公安局
受理进度:处理完毕
受理时间:系统:2018/9/6 17:38:34  部门:
意见填写:管理员_1
受理结果:

微信图片_20180903210152.jpg

满意度调查
非常满意 满意 不满意
其它的意见:
输入查询码: